К вопросу № 239662 Пономаревой И.А.//
Уважаемая, Ирина Александровна! Большое спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, когда истекает срок для направления извещения для уплаты налога на имущество, полученное в порядке наследования?
Заранее спасибо.
Андрей, добрый день!
Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика физического лица или налогового агента - физического лица может быть подано в соответствующий суд налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Аналогичный срок применяется и при взыскании пени за несвоевременную уплату налога и сбора.
Требование об уплате налога Вам так и не поступало.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.