Челябинск, 05.07.2024, 11:46

Алименты. Аппеляционная жалоба по изменению в твёрдой денежной сумме

Вопрос №24006436 из г. Челябинск
опубликован 05.07.2024, 11:46
Здравствуйте! Два года назад суд присудил мужу 1/4 от всех видов дохода, ежемесячное удержание с работы было 2500 + муж добровольно доплачивал 2000 (в общем, каждый месяц выходило 4000) В этом году бывшая жена подала в суд на изменение в твёрдой денежной сумме в полном объеме прожиточного минимума (14706 р), муж писал возражение, у него трое детей, и я беременная, работает на 0.5 ставки официально, имеет справку с больницы о том что ему противопоказан физический труд с длительной ходьбой, к тому же перечисляет ежемесячно старшему сыну (ему 18 лет учится в колледже) 5000 рублей, мы как малоимущая семья получаем пособие на ребенка 14706. Написала возражение первая жена о том что она не согласна с исковыми требованиями истца, в том ответчик имеет маленький доход и это отразится на ее сыне Написала и я возражение как жена. В итоге суд присудил изменить на твёрдую в 0.5 от прожиточного минимума, не взяв в учёт первого сына, нашего сына, и мое положение. Хотим написать аппеляционную жалобу на снижение процента от прожиточного минимума. Возможно ли что суд уменьшит? Может ли суд присудить например 0.3 от прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет шансов на снижение алиментов.

05.07.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обратится с аппеляционой жалобой Ваше право , если не пропущен срок . Решение выносится на усмотрение суда

05.07.2024, 11:49

Ещё три недели до конца срока. Просто есть ли смысл, просить уменьшение? Может ли суд присудить ещё больше?

05.07.2024, 11:49

Для обоснования нужно взять все доходы мужа и расписать сколько куда тратится и сколько остаётся.

05.07.2024, 11:50

Напишите. чтобы не думалось... призрачные шансы имеются...

05.07.2024, 11:53

Необходима информация по доходам вашего мужа.

05.07.2024, 11:50

Ежемесячный доход суда 11000

Пособие детское 14706

Пособием по беременности 11600

И моя заработная плата

Живём в своем доме огород есть

05.07.2024, 11:52

Доход мужа

05.07.2024, 11:53

Вы должны понять, что одному из сыновей уже 18 лет и Ваш муж не обязан ему перечислять по 5 тыс.. Эти деньги он должен направить на нужды несовершеннолетнего ребёнка.

Суд верное принял решение.

05.07.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нет невозможно. Решение суда нормальное и законное, судя по сложившейся практике . Половину прожиточного минимума придется платить ребенку от первого брака. Ваши возражения вообще никакой роли не играют.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.07.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Это вряд ли. Отец детей - не инвалид с нерабочей группой - настрогал детишек - будь добр содержать! 1/2 ПМ - самое минимальное - куда мнее???

суд может всё, но в Вашем случае не видно оснований что-то менять. Пусть умственным трудом занимается и зарабатывает побольше... раз физически ослаб...

05.07.2024, 11:52
Оценка автора вопроса:

Добрый день Ольга

Жалобу подавать необходимо ,для того ,что бы использовать все процессуальные права на изменение судебного акта .В жалобе вам необходимо указать какие нормы процессуального и материального права нарушил суд. К сожалению ,но ваш совершеннолетний сын ,хотя он и учится в колледже ,не будет и далее взят в расчет, так как согласно закона он совершеннолетний и должен сам себя содержать(увы). А вот ваше положение должно быть учтено и суд первой инстанции дал этому факту неверную оценку.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны

05.07.2024, 11:52
Оценка автора вопроса:

У нас общий ребенок 6 лет, и я в положении. Значит есть шанс подать на уменьшение ?

05.07.2024, 11:59

Есть шанс ,писать только и обосновывать нужно грамотно ,со ссылками на практика и Позицию ВС РФ и т.д.

05.07.2024, 12:02

Написать апелляционную жалобу конечно можно, но не думаю, что решение суда изменится.

05.07.2024, 11:53
Оценка автора вопроса:

Пишите, но старший сын к этой ситуации вообще никакого отношения не имеет и в учет браться не должен, вы получаете пособие по беременности, ваш муж не является инвалидом, поэтому решение суда законное и обоснованное.

05.07.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

320-330 ГПК РФ Вам в помощь

05.07.2024, 12:08