Требование оплатить задолженность за 6 лет на участке в садоводстве - законно или нет?
Приобрела участок в садоводстве у дедушки по дарственной, оказалось что есть задолженность за 6 лет. Правление требует ее оплатить. Хотят чтоб я ее оплатила по такой схеме-оплата за все годы по новому тарифу 2013 г плюс в виде пени 100 рублей с каждой сотки (у меня их шесть).-ссылаются, что это решение собрания садоводов и у них свои правила, грозятся не подключить свет. С 2007 года там не жили. В праве ли они требовать оплату по такой схеме?
Требовать- вправе. Равно как Вы вправе не платить долги предыдущего собственника.