Как получить документы для переоформления не приватизированного садового участка с задолженностью?
Такой вот вопрос: от дедушки остался садовый участок в садоводстве, не приватизирован (только членство садовода) там задолженность за шесть лет 100 тысяч рублей и пени насчитали 70 тысяч рублей! И говорят без оплаты ВСЕГО долга документов не дадут! Какие документы они должны выдать для дальнейшего переоформления? (там у дедушки членская книжка садовода, участок не приватизирован) Сказали сначала надо через суд доказывать свое родство (это дедушкин сын) а потом уже оформлять приватизацию этого участка! (если все им оплатить, можно ли потом оспорить пени?) и при оплате какой чек или расписку должны написать?
Вам могут дать справку, что дедушка был членом садоводства и оставил долги. Не факт, что получится приватизировать участок бесплатно. Обратитесь к реальному юристу из вашего района, в Ленобласти практика очень разная.