Отроска от армии
Здравствуйте, Юлия.
Правильный ответ на ваш вопрос будет таким.
Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва для обучения в колледже/ВУЗе предоставляется однократно.
Это означает, если призывник обучался в колледже, то для обучения в ВУЗе отсрочка уже не положена.
Но если призывнику еще не исполнилось 18 лет, то призыву он не подлежит, следовательно, отсрочку ему не нужна и он ею не воспользуется, сохранив для ВУЗа.
Надеюсь, что вы правильно поняли - обучение в колледже не должно продолжиться после 18 лет.
Если у вас остались вопросы, пишите в личку в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
За разъяснениями Вам, Юлия, надо обратиться в военкомат.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.