Что делать, если на вашу карту пришел 1 миллион рублей по ошибке Сбербанка?
Здравствуйте. Гражданину на банковскую карту пришел 1 миллион рублей по ошибке Сбербанка. Гражданин к этому миллиону рублей не имел никакого отношения и не совершал никаких действий по переводу этой суммы на свою карту. Гражданин, не стал вникать, откуда у него на карте появился миллион, и стал его расходовать на свои нужды. 1) Обязан ли гражданин был заявить в Сбербанк об 1 миллионе рублей, появившемся по ошибке Сбербанка на карте гражданина? 2) Имел ли законное право гражданин тратить 1 миллион? 3) Что теперь по закону грозит гражданину?
Лучший ответ
Да нужно было обратиться в Сбербанк.Тратить не имел права. Необходимо вернуть все денежные средства Сбербанку.
Изучите ст.1102 гк рф
удалён
Если у человека есть проблески интеллекта, например он прочитал книгу, то будет спокойно сидеть, деньги не тратить, ждать время когда это будут его деньги.
Ответ отключен модератором
"рекомендуется сохранить переписку и переговоры с банком. " Очень важное замечание.