Замена неотбытой части наказания на ПТР
Ходатайство подаётся по месту отбытия наказания. Подавать ходатайство можно, но мало шансов на удовлетворение, если информация о том, что привлекается по новому делу просочится. А это наверняка произойдёт, раз он в СИЗО. У суда возникнет закономерный вопрос - почему он там. Да и по новому преступлению не исключено вновь назначат лишение свободы и вернут туда, даже если сейчас произойдёт замена наказания. Лучше дождаться окончательного наказания по совокупности преступлений (либо приговоров) и тогда решать вопрос с заменой наказания.
Здравствуйте! Бессмысленно подавать ходатайство о замене режима , пока не пройдет суд