LSN Messenger
Барнаул, 05.07.2024, 16:04

Что ждет меня за кражу 58000, если я впервые попала под стражу?

Вопрос №24007117 из г. Барнаул
опубликован 05.07.2024, 16:04
Я являюсь обвиняемой по статья 158 часть 3 п.г. украла 58000. Что мне грозит если я не разу не привлекалась к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возмещайте ущерб и скорее всего будет условное осуждение. Либо можно попробовать снизить категорию преступления в порядке ч. 6 ст. 15 УК РФ и получить приговор без наказания, если примириться с потерпевшим. Вам лучше нанять адвоката, чтобы он подсказал как надо правильно действовать по ситуации

06.07.2024, 16:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уголовная ответственность грозит.

А какое наказание, это зависит от многих обстоятельств. И в первую очередь, возмещен ли ущерб.

05.07.2024, 16:05

ущерб возмещен в полном объеме

05.07.2024, 16:08

Я думаю, лишение свободы Вам не грозит.

Вполне, может быть и условно.

05.07.2024, 16:10

Не должны сесть. Раскайтесь, соберите хорошие характеристики, примеритесь с потерпевшим

05.07.2024, 16:18

Здравствуйте! Преступления совершенные по данной статье :

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

05.07.2024, 16:07

Здравствуйте, Ольга!

Если не судимы, то в судебном заседании подайте ходатайство о снижении категории преступления на менее тяжкую и за примирением сторон суд может прекратить дело.

05.07.2024, 16:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться