Что ждет меня за кражу 58000, если я впервые попала под стражу?
Здравствуйте. Возмещайте ущерб и скорее всего будет условное осуждение. Либо можно попробовать снизить категорию преступления в порядке ч. 6 ст. 15 УК РФ и получить приговор без наказания, если примириться с потерпевшим. Вам лучше нанять адвоката, чтобы он подсказал как надо правильно действовать по ситуации
Уголовная ответственность грозит.
А какое наказание, это зависит от многих обстоятельств. И в первую очередь, возмещен ли ущерб.
ущерб возмещен в полном объеме
Я думаю, лишение свободы Вам не грозит.
Вполне, может быть и условно.
Не должны сесть. Раскайтесь, соберите хорошие характеристики, примеритесь с потерпевшим
Здравствуйте! Преступления совершенные по данной статье :
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Здравствуйте, Ольга!
Если не судимы, то в судебном заседании подайте ходатайство о снижении категории преступления на менее тяжкую и за примирением сторон суд может прекратить дело.
Ответ отключен модератором