СНТ собрание по ФЗ-217 с поправками
Вывесили объявление о проведении отчётно-перевыборного (у нас в этом году заканчиваются полномочия председателя, правления и рев.) собрания в форме очно-заочного голосования (никогда не проводили в этой форме), которое состояится 21 июля. Для заочников 14-20 июля. Есть устав (прилагаю) . Статьи никогда не обсуждались, по которым можно голосовать в данной форме. Хотелось бы уточнить, правомочно ли это. И отменит ли суд Протокол такого собрания, если подать в суд.
Второй вопрос-за неделю до появления объявления о проведении собрания было вывешено объявления, что заявки на кандидатов принимаются до 29 июля. (всегда заявляли на собрании без каких-либо сроков) . Правомочен ли срок?
Третий вопрос-в повестке этого же отчётно-перевыборного собрания уже указана смета и вывешена на щите новая смета на след. Год. Как это может быть?
Лучший ответ
Необходим анализ документов. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
В Уставе нет определения статей, по которым можно голосовать заочно и очно-заочно.
Значит - НЕ ГОЛОСУЙТЕ, коли такой Устав "сочинили"... В вашем Уставе вообще ничего не сказано о формах проведения ОС членов СНТ.
Кто вам такой Устав сделал?!!