Вопросы выписки мужа с прежнего места жительства вместе с несовершеннолетним ребенком от первого брака при покупке нового жилья в другом городе
Муж прописан в квартире свекрови вместе с несовершеннолетним ребенком от первого брака. Недавно мы купили жилье в другом городе, и,соответственно, хотим туда прописаться. Возможно ли мужу выписаться с прежнего места жительства, где прописан несовершеннолетний? Какие могут возникнуть трудности?
Здравствуйте, Светлана!
Согласно Статьи 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Возможно.
Желаю удачи
Светлана, возможно.