Возможно ли выписать совершеннолетних детей собственника из квартиры, когда в ней прописаны их отчим, супруга собственника и несовершеннолетний ребенок? Возможные проблемы и трудности
Скажите пожалуйста, могу ли я, как собственник, выписать из квартиры совершеннолетних детей моего мужа от первого брака. В квартире помимо них, прописаны, я, муж и несовершеннолетний ребенок. Какие сложности могут возникнуть?
Сложности в суде всегда есть, а у вас выселить можно только через суд, если нет добровольного выселения. И не всегда успешно выселяют, хотя законодателсьтво сейчас дало новые возможности для выселения. Оснований для выселения может быть несколько, если никогда в квратире не жили, то как неприобретших право пользования, можно выселить по ст. 31 ЖК РФ, можно по ГК РФ.