Белгород, 05.07.2024, 19:34

Отмена заочного решения суда, что дальше?

Вопрос №24007570 из г. Белгород
опубликован 05.07.2024, 19:34
ПОМОГИТЕ разобраться в ситуации. Суд отменил заочное решение о выселении жильца из арендованной квартиры. Теперь начнется процесс рассмотрения иска о выселении по существу. В обычном судебном процессе. Ответчик готовит встречный иск о признании договора найма недействительным. Скажите, если суд будет рассматривать одновременно первичный иск и встречный, нужно ли ответчику писать возражения на первоначальный иск. Или же достаточного встречного искового заявления? Как юридически грамотно поступить? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо писать возражение на иск.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ

05.07.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА юридически грамотный ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, правильно подать ваши возражение на первоначальный иск, и выставить ваш встречный.

05.07.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ВАМ ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ И ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ. БЛАГОДАРЮ!

Здравствуйте, Надежда!

Зависит от ситуации, если, например, встречный иск полностью опровергает позицию из первоначального иска, то возражения писать не обезательно.

05.07.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО за юридически грамотный ответ

Чтобы поступить юридически грамотно надо обратиться к юристу.

05.07.2024, 21:00

УВАЖАЕМЫЙ! ТАК вот с вопросом юридического характера я и обратилась на огромный сайт, где юристы и адвокаты всей нашей страны отвечают на вопросы пользователей сайта. Причем, это не один юрист, а многочисленное сообщество квалифицированных и грамотных юристов, имеющих юридическое образование и опыт работы. Лично я в это верю и считаю, что ответы на вопросы даются именно такие представителями юридической профессии. А, если вы не знаете ответ на вопрос, конкретно мной заданный, это вовсе не повод раздражаться не по существу. Удачного дня !

06.07.2024, 12:26

Я Вам дал ответ по существу. Именно так и надо поступать, если Вам не безразличен рассматриваемый в суде спор. Раздражаетесь Вы. За пожелания - благодарю.

06.07.2024, 12:39

УВАЖАЕМЫЙ! ВЫ отвечаете не на поставленный конкретный вопрос пользователя сайта. Повторяю, что я обратилась на юридический сайт и ответы я получила, за что благодарна грамотным и квалифицированным специалистам в области гражданского права. А если, вы не обладаете знаниями по заданному вопросу, то это вовсе не повод учить меня куда и к тому обращаться. Советую лучше изучать юридические науки, чтобы не гневаться напрасно. Удачного вечера!

07.07.2024, 22:56

Очень рад за Вас, госпожа Воронежцева, что Вы на этом сайте получили ответы грамотных и квалифицированных специалистов в области гражданского права на поставленный Вами конкретный вопрос. Также теперь я спокоен за Ваше будущее, так как Вы руководствуйтесь советами достойнейших и грамотнейших специалистов. Я (обладая или нет знаниями по заданному Вами вопросу) даже и не думал учить Вас "куда и к тому обращаться". Это Вы сами, исходя из Ваших предположений, истолковали мой совет как попытку учить Вас чему-то. Конечно же я прислушаюсь к Вашему доброму совету лучше изучать юридические науки. И буду впредь руководствоваться этим Вашим ценным для меня советом. Спешу успокоить Вас, что я постоянно и на проятжении всей своей многолетней успешной профессиональной юридической деятельности на благо простых людей ещё изучаю и часто изменяющееся законодательство РФ, что, возможно, исходя из Вашего предположения об отсутствии у меня знаний по заданному Вами конкретному вопросу, может показаться Вам удивительным. Поэтому мне нет необходимости гневаться ни напрасно, ни по какому-либо поводу. Искренне надеюсь, что и у Вас нет поводов гневаться ни на кого. Благодарю Вас за Ваши добрые мне пожелания. Надеюсь, что благодаря Вашим пожеланиям, а также пожеланиям других людей, удача не оставит меня.

08.07.2024, 00:06

Посмотрел переписку с Вами в сообщениях. Оказывается были счастливые времена, когда за ответ на Ваш конкретный вопрос Вы ставили мне, не обладающему знаниями, пять звёзд. Указав: "отлично и спасибо". Отлично - это, наверное, за изучение юридических наук. Спасибо - не пойму за что.

08.07.2024, 00:13