Общедомовое имущество захватили?
Добрый день. Попробуйте изначально обратиться с заявлениями в управляющую компанию и полицию, если не поможет то в суд.
Рената, обращайтесь с жалобой в УК, в суд.
Председатель совета дома не вправе такие разрешения раздавать, даже если и разрешила, пользование общедомовым имуществом в компетенции собственников квартир.. Да и неизвестно ещё насколько законно законно она является таковой, общее собрание собственников было, её избрали? Жалуйтесь в УК, в жилищную инспекцию, в суд если не поможет.
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ).
В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.