Задержание за езду без прав в состоянии опьянения - возможность отделаться только штрафом при признании вины и учете обстоятельств
8 мая ночью я был остановлен и задержан сотрудниками дпс за езду без прав в состоянии опьянения. (машина мамина) При этом я был с другом, который увидев полицейских выпрыгнул из машины и убежал, я же просто вышел из машины, не бежал, сопротивление не оказывал, но они видимо подумали, что мы угонщики и я тоже убегу, повалили меня на землю, скрутили. Отобрали паспорт и ключи от машины. При этом один сотрудник решил, что машина плохо припаркована и отехал на ней чуть подальше во двор. В машине дпс составили протокол, продули на алкотестере (0.75 мг) и отвезли в ОВД, там дали копию протокола и извещение о явке в судебный участок 13 мая в 10.00. Потом зачем-то продержали в обезьяннике где-то до 9 утра. Утром заставили написать расписку, что приду в овд 13 мая в 9.00, при том что суд будет через час, зачем не сказали, может хотят сами довезти меня до суда?
Как я понимаю мне светит 12.8.3 Коап, можно ли как-то отделаться только штрафом, полностью признав вину и учитывая, что это мое первое правонарушение, что с момента задержания прошло намного больше, чем 48 часов и что я уже отсидел в отделении 1 ночь? В отделе говорили, что суд учтет, то время, на которое меня у них задержали.
Лучший ответ
возможно, если ИСКРЕННЕ раскаиваться будете в суде.
Спасибо за ответ!