Могу ли я проживать по прописке ребенка 4 года, если я в этой квартире не прописана
Здравствуйте, Диана !
У нас в России уже 30 лет граждан не прописывают в жилых помещениях и не выписывают из жилых помещений (давно пора забыть о несуществующих уже 30 лет «прописках» и «выписках» граждан в жилых помещениях), т.к. Законом РФ № 5242-1 от 25 июня 1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года был введен для граждан России регистрационный учет по месту жительства в жилых помещениях (это указывается в паспортах граждан) и регистрационный учет по месту пребывания в жилых помещениях (это указывается в свидетельстве о регистрации по месту пребывания).
Судя по вашей краткой информации, в этом вопросе, ваш несовершенный ребенок зарегистрирован в квартире, которая, видимо, принадлежит вашему мужу, или он этой квартирой пользуется на основании договора социального найма (Вы не уточняете это, а это, как раз очень важно).
Без согласия мужа Вы не сможете законно вселиться в эту квартиру для проживания в ней.
Всего Вам доброго.
Нет, не можете без согласия собственников .
Как мне тогда поступать? Муж выгоняет из дома. Там где прописана я нет условий для ребенка
Ответ отключен модератором
В тот то и дело что муж собственник выгоняет
Ответ отключен модератором