LSN Messenger
Калининград, 05.07.2024, 23:50

Вопрос Существует основание и порядок перехода к рассмотрению дела из гражданского в административное судопроизводство?

Вопрос №24007908 из г. Калининград
опубликован 05.07.2024, 23:50
Вопрос Существует основание и порядок перехода к рассмотрению дела из гражданского в административное судопроизводство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно существует.

ГПК РФ Статья 33.1. Переход к рассмотрению дела по правилам административного судопроизводства

05.07.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:
Сергей Владимирович, благодарю Вас за ясный ответ !!!

Сергей Владимирович, благодарю Вас за ясный, оперативный ответ !!!

05.07.2024, 23:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Суд, установив в ходе подготовки гражданского дела к судебному разбирательству или судебного разбирательства по гражданскому делу, что оно подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства, выносит определение о переходе к рассмотрению дела по правилам административного судопроизводства.

05.07.2024, 23:55
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЯСНЫЙ ОТВЕТ !

Всегда рада

05.07.2024, 23:56
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Лариса, благодарю Вас за полный, ясный ответ !!!

06.07.2024, 00:30

Здравствуйте!

Да, существует.

Переход к рассмотрению дела по правилам административного судопроизводства регулируется ст. 33.1 ГПК РФ

06.07.2024, 01:02
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Да, существует такое основание и порядок.

06.07.2024, 02:10
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !