Можно ли привлечь к ответственности за нарушение статьи 264.1 часть 2, если уже была судимость по этой же статье?
Могут ли завести дело по 264.1 часть 2, если в 2016 году уже был судим по 264.1? Назначали 100 часов исправительных работ с лишением на 1.5 года.
После 264.1 в/у забирал, ездил. Попался получается спустя 6 лет. Судимость погашена. Уголовных дел за всё время на меня заведено не было.
Лучший ответ
При указанных обстоятельствах будет административная ответственность - штраф и лишение. Если вновь попадетесь в период непогашенной административной ответственности, то будет 264.1 ч. 1. А вот уже при ещё одном нарушении в период непогашенной судимости будет 2 часть.
Да, возможно .
Здравствуйте. Если это первый случай после прошлого привлечения к уголовной ответственности, то сейчас вас привлекут к административной ответственности, так как судимость погашена.