Кто имеет право проводить проверку и выписывать акт по оплате света - поставщики электроэнергии или россети?
Могут ли россети проводить проверку и выписывать акт, если п 85 (1) правила 354 акты могут составлять только поставщики эл.энергии?
В квитанции на оплату света у нас указан поставщик Пао Тнс энерго кубань.
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
К сожалению судебная практика трактует, что и энергопоставляющая и энергоснабжающая организация вправе проводить проверки.
Такое впечатление, что суды сами не в полном объеме разбираются в этих юридически значимых обстоятельствах.
Моя правовая позиция такова.
Кто продает товар, тот и вправе контролировать его оплату.
Проще сказать. Необходимо смотреть договор. То есть контроль вправе осуществлять знергосбытовая компания.
Нормативная база не дает возможности однозначного толкования.
да