Казань, 06.07.2024, 09:49

Нужно ли нотариальное разрешение при выезде с ребёнком в Египет, если у них разные фамилии, но они официально состоят в браке?

Вопрос №24008387 из г. Казань
опубликован 06.07.2024, 09:49
Здравствуйте, выезжаю с ребёнком в Египет. Разные фамилии но состою в браке с её отцом. Надо ли оформлять нотариальное разрешение на вывоз ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

При выезде несовершеннолетнего российского гражданина из РФ совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее не поступало заявления о его несогласии на выезд из Российской Федерации детей, родителем которых он является.

Если у несовершеннолетнего ребенка и выезжающего совместно с ним родителя разные фамилии, то рекомендуем взять с собой свидетельство о рождении ребёнка или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении - для подтверждения родства.

06.07.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Нет, не нужно.

У Вас есть свидетельство о рождении ребенка, где Вы-мама.

06.07.2024, 09:51

Светлана, при выезде несовершеннолетнего из РФ совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется.

06.07.2024, 09:55

Да, в свидетельство о рождении указанно что я мама

06.07.2024, 09:58

Светлана, разрешение оформлять ненужно

06.07.2024, 10:05

Здравствуйте! В данном случае разрешение от отца не требуется , так как ребенок выезжает с одним из родителей

06.07.2024, 10:06