Нужно ли нотариальное разрешение при выезде с ребёнком в Египет, если у них разные фамилии, но они официально состоят в браке?
При выезде несовершеннолетнего российского гражданина из РФ совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее не поступало заявления о его несогласии на выезд из Российской Федерации детей, родителем которых он является.
Если у несовершеннолетнего ребенка и выезжающего совместно с ним родителя разные фамилии, то рекомендуем взять с собой свидетельство о рождении ребёнка или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении - для подтверждения родства.
Нет, не нужно.
У Вас есть свидетельство о рождении ребенка, где Вы-мама.
Светлана, при выезде несовершеннолетнего из РФ совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется.
Да, в свидетельство о рождении указанно что я мама
Светлана, разрешение оформлять ненужно
Здравствуйте! В данном случае разрешение от отца не требуется , так как ребенок выезжает с одним из родителей