Нужно ли оформлять разрешение на вывоз ребенка за границу нотариально, если она едет с бабушкой в Казахстан к родственникам?
Дочери 16 лет, планируем отправить её с бабушкой в Казахстан к родственникам самолетом. Необходимо ли в этой ситуации оформлять разрешение на вывоз ребенка за границу нотариально? (Россия - Казахстан таможенный союз). и есть ли необходимость оформлять разрешение от имени обоих родителей?
Лучший ответ
Однозначно оформлять! Порекомендовал бы оформить от обоих, а так могут затребовать разрешение от второго! Можно уточнить позвонив в погран.службу!