Является ли служба в радиационной зоне основанием для льготного выхода на пенсию?
Имеется судебная практика, которая складывается не в пользу людей, оказавшихся в таких условиях. В Вашем случае - единственная возможность доказать, что Вы принимали участие в любых работах по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС в зоне отчуждения (30-ти километровой зоне). Всё-таки рекомендую обратиться в пенсионный орган и получить письменный ответ. Далее смотреть - что делать.
Обратитесь в СФР по вопросу.
Льгота для выхода на пенсию у "чернобыльцев" определяется на основании чернобыльского удостоверения или по справке о проживании в соответствующей зоне.
У вас есть такие документы?
Человек проходил службу в армии там, участие в ликвидации аварии не принимал.
Имеющаяся судебная практика складывается не в пользу таких людей.