Могу ли я, гражданка Кыргызстана, сделать дарственную сделку в России на своего сына, гражданина РФ?
Добрый день!
Если имущество находится на территории РФ, то вы сможете оформить такую дарственную.
Договор оформляется у любого нотариуса и затем регистрируется в Росреестре. Налогом такая сделка не облагается, даже несмотря на то, что одна из сторон является иностранным гражданином.
Если имущество находится в Кыргызстане, то у вас такая сделка облагается налогом и подать заявление о сделке вы должны через администрации района, где расположено имущество.
Удачи Вам
Здравствуйте!
Что конкретно собрались дарить ? Если Вы собственник имущества, которое находится в России, то можете конечно...., а если имущество находится в Кыргызстане, то туда надо ехать для оформления сделки.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Если имущество находится в РФ, то нет никаких проблем (дарственную оформят у любого нотариуса).
Если же имущество находится в Кыргызстане, то надо учитывать требования законодательства Кыргызстана. Поэтому для ответа на Ваш вопрос обратитесь к юристам Кыргызстана.
Можете заключить сделку при условии, если вы с сыном и объект дарения находитесь на территории одного государства.