Москва, 28.02.2017, 12:36

Как получить алименты от отца, если он гражданин России, а мать ребенка - гражданка Кыргызстана и у них нет официального брака?

Вопрос №12217927 из г. Москва
опубликован 28.02.2017, 12:36
Как можно добитса чтобы отец платил олименты отец гражданин россии а мать гражданка киргизии только у них нет загс ребенок родилса в РФ уже семь лет на разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фамилия ни о чем не говорит, мать может присвоить своему ребенку любую фамилию. Правовое значение имеет факт обращения отца в ЗАГС совместно с матерью ребенка о признании отцовства. Следовательно, если было такое обращение и имеется соответствующее свидетельство, то можно подавать заявление о взыскании алиментов с папашки.

28.02.2017, 12:58

О каком разводе вы ведете речь, если брак не был зарегистрирован в законном порядке...

Первоначально мамашке надо обратиться в суд об установлении отцовства, и когда суд установит, что бывший сожитель действительно является отцом, тогда можно и на алименты подавать.

28.02.2017, 12:45

Здравствуйте!

Для того чтобы добиться выплаты алиментных платежей необходимо обратится в суд!

89601094943 это номер для связи со мной объясню по телефону все подробно!

28.02.2017, 13:09

Она не мать одиночка у них есть свидетельство о рождении ребенка у ребенка фамилия отца.

28.02.2017, 12:52