Накопительная часть пенсии.
Здравствуйте уважаемые юристы.
С 01.07 2024 г.вступили новые правила расчета для выплаты накопительной части пенсии. Скажите пожалуйста.
Человек на пенсии по инвалидности 2 группа. Стаж работы практически 29 лет. По расчету новому подходит для выплаты. Но по годам не подходит. 53 года. Скажите возможна ли ему выплата по исключениям, как инвалиду. Горячий стаж будет в 55 как вредные условия. Но деньги нужны сейчас. Куда нужно обратиться и что для этого нужно. Пенсия начислена страховая с 2020 года. Накопительная часть отражена в лицевом счете.
Не ужели в законе не отражены специальные условия для инвалидов.
Спасибо.
Лучший ответ
Спасибо за ответ. Но нет главного , исключения для пенсионеров инвалидов.
Нет таких исключений.