Получит ли преподаватель медицинского вуза льготную пенсию?
Добрый день, Вопрос по получению льготной пенсии преподавателю медицинского вуза, причем преподавание педиатрии и пропедевтики детских болезней с 1996 года по настоящее время по педагогическому стажу, а мед стаж 33 года, в ПФ сказали, что пенсия только по возрасту. Заранее спасибо
Лучший ответ
Право на пенсию имеют педагоги, которые обучают детей до 18 лет в соответствующих учреждениях (школах, колледжах, училищах и пр.) .
Благодарю, я прочла это ранее. А были такие прецеденты в вашей практике?
Не будет таких прецедентов, поскольку законом это не предусмотрено.
Правильно сказали.
У Вас пенсия именно только по возрасту.
Преподаватели медицинских вузов в обязательном порядке ведут больных , мед стаж ведь есть,33 года,. В любом случае благодарю. C уважением, Елена
Ответ отключен модератором