Как защититься от насилия бывшего супруга и родственников? Как вернуться в дом, где прописаны я и ребенок?

Ребенок гулял, у дома где прописал, ей стало плохо из за жары она позвонила мне, так как бывший супруг ее папа не пустил в дом. Мы с ребенком там прописаны. Мы зашли в дом, бывший супруг и его родственница начали матом нас выхонять матами и хватать за руки, Я вызвала наряд полиции. Они приехали в отдел и написали заявление что я орала и хватала за руки. Что мне делать и как обезопасить меня и ребенка и попасть в дом где прописаны.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если супруг препятствует проживанию, Вам необходимо обратиться с иском в суд о вселении. В вопросе не указано, кто является собственником дома, где зарегистрированы Вы и ребёнок? Предположу, если это совместно нажитое имущество, то супруг не вправе препятствовать вашему проживанию. Имеете право вызвать полицию. Но не в каждом регионе полиция в подобных случаях участвует в защите прав таких лиц.

Стоит написать заявление в ПДН и опеку. Нарушаются права ребёнка на место жительства - ст. 40 Конституции РФ и 61 СК РФ.

По поводу "обезопасить себя" - стоит обратиться к реальному адвокату. Нужно изучать все обстоятельства. Заочно тут не разрулишь. Поищите свидетелей происшествия, возможно - записи с видеокамер или видеорегистраторов.

Дом куплен в бракес ребенком прописаны там но оформлен на бывшего мужа но куплен на общие деньги в браке

Пишите заявление в суд о разделе имущества, вам и ребёнку будет принадлежать 2/3 имущества приобретённого в браке.

На данный момент идёт раздел совместно нажитого имущества, этого самого дома где прописаны , пока вынуждены снимать жилье

Если вы столкнулись с насилием со стороны бывшего супруга и его родственников, то вам необходимо обратиться за помощью к правоохранительным органам. Вы можете подать заявление в полицию о совершении преступления против вас и вашего ребенка. В заявлении укажите все обстоятельства произошедшего, включая угрозы и оскорбления со стороны бывшего супруга и его родственников.

Также, если вы прописаны в доме, где произошел инцидент, то вы имеете право на проживание там. Однако, если бывший супруг препятствует вашему доступу к жилью, то вы можете обратиться в суд с иском о принудительном вселении.

Также рекомендуется обратиться за помощью к юристу или правозащитной организации, которые помогут вам защитить свои права и интересы.

Если полиция не идут на помощь и разводят руками так как бывший супруг который препятствует в проживание в нашем доме по месту регистрации сам бывший сотрудник полиции

Как тогда быть в таком случае и куда обращаться