Верхние Серги, 06.07.2024, 20:01

Если ответчик проходит службу по контракту. Может ли суд рассматривать дело без него?

Вопрос №24009538 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.07.2024, 20:01
Если ответчик проходит службу по контракту. Может ли суд рассматривать дело без него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В этом случае рассмотрение дела приостанавливается в порядке ст.215 ГПК РФ.

С уважением.

06.07.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, может

06.07.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

Если отсутствует ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие участника СВО от него самого, то суд обязан дело приостановить. Удачи

06.07.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Смотря, где он проходит службу, если на СВО - то без него не может рассмотреть дело.

06.07.2024, 20:08

По приказу и на сво бывает.он ветеран бд.

06.07.2024, 20:10

ВБД - это значения не имеет. Если он не проходит службу на СВО, не бывает там в командировках, а именно не служит, то могут рассмотреть без него.

06.07.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если это касается службы в зоне СВО , то без ответчика не рассмотрит , если ответчик сам об этом не заявил

06.07.2024, 20:11
Оценка автора вопроса:

Да, может, если ответчик направит ходатайство об рассмотрении дела без его присутствия.

06.07.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Судебное производство должно быть приостановлено.

06.07.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:

Алексей, добрый день! Да, может, если в деле есть ходатайство о рассмотрении дела без его участия

С уважением, Дарья

07.07.2024, 09:21
Оценка автора вопроса: