LSN Messenger
Сыктывкар, 06.07.2024, 20:54

Я инвалид 2 группы хочу работать по договору гпх не лишат ли меня пенсии по инвалидности

Вопрос №24009651 из г. Сыктывкар
опубликован 06.07.2024, 20:54
Я инвалид 2 группы хочу работать по договору гпх не лишат ли меня пенсии по инвалидности
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, работа по договору ГПХ не влияет на размер пенсии и ежемесячной выплаты инвалиду II группы.

06.07.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:

Даже если я инвалид с дцп

06.07.2024, 21:05

А в интернете пишут что если пенсия меньше чем зарплато пенсии могут лишит

06.07.2024, 21:12

А вот на сайте пишут что размер зарплаты может повлиять на размер пенсии

07.07.2024, 10:21

Пенсии не лишат.

06.07.2024, 21:00

Я инвалид 2 группы хочу работать по договору гпх лишат ли меня пенсии по инвалидности

07.07.2024, 10:10

А вот в интернете пишут что если зарпла больше чем пенсия то пенсии могут лешит

06.07.2024, 21:06

Меньше читайте недостоверные источники.

07.07.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:

Спосибо вам за консултацию

07.07.2024, 09:50

А вот на сайте пишут что зарплата может повлият на размер пенсии

07.07.2024, 10:31

На размер пенсии, конечно, влияет зарплата. Поскольку с зарплаты платятся взносы и формируются баллы. Но на выплату пенсии зарплата никак не влияет. Какая бы ни была зарплата, пенсия выплачивается в любом случае.

Может не выплачиваться доплата к пенсии до прожиточного минимума. Это так. Но не пенсия, ни в коем случае.

07.07.2024, 10:54

То есть мне пенсия будит выплачивается а доплаты уберут

07.07.2024, 11:14

Если есть у вас доплата до прожиточного минимума, то она не выплачивается в период работы. Остальные выплаты - пенсия, ЕДВ и пр. остаются.

07.07.2024, 11:33