Могу ли я снизить коммунальные платежи родителей, не живая с ними? Нужна ли мне какая-то справка по месту прописки?
Вопрос задавался моим папой, на что ему ответили, что нет, она прописана, значит пусть платит.
Может быть есть закон или статья или постановление, на которое можно ссылаться в беседе с неграмотными сотрудниками?
Нет, полностью освободиться от начислений не получится. Только по некоторым услугам можно сделать перерасчет. Чтобы решить проблему,- нужно сняться с регистрации.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 11.04.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Вы сами себе (и нам всем) ответьте на вопрос - какие платежи, как Вы считаете, могут быть уменьшены? Перечислите их.
Ответ отключен модератором
А оплата за вывоз мусора? На эту услугу счетчик не установишь...
Мы не являемся собственниками, квартира в соц. найме.
Ответ отключен модератором
Да, можете, необходимо доказать факт проживания в др месте.
Виктория, добрый день! Уменьшить платежи можно, но не все. Например, это касается вывоза мусора. Вам нужно иметь регистрацию по месту пребывания как документ подтверждающий право на уменьшение платежа
С уважением