Москва, 07.07.2024, 09:21

Как быть инвалиду ветерану с низкой пенсией при требованиях оплаты финансового управления?

Вопрос №24010238 из г. Москва
опубликован 07.07.2024, 09:21
Здравствуйте! Я инвалид второй группы, Ветеран боевых действий... при банкротстве с меня требуют оплату фин. управл. А моя пенсия 16300... плюс за ребенка, который еще учится на очном отд. и ни чего не получает вообще... мой телеф.89651175001 Сергей
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ознакомьтесь с ФЗ от 7 октября 2022 г. № 377-ФЗ “Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”

там все по поддержку военнослужащих и участников боевых действий сказано.

_________________________

Но расходы увы должны погасить - сумма не такая большая.

07.07.2024, 22:07

Если вы проходите процедуру салебнооо банкротства, то она влечёт расходы. Закон о банкротстве никого не освобождает от этих расходов. Если вы не готовы нести расходы, суд прекратит банкротное дело, не признав вас банкротом.

07.07.2024, 09:28

Платить придётся. Здесь нет льгот.

07.07.2024, 09:51

Остаётся пойти в Госдуму..

Попросить деньги на суд.

07.07.2024, 10:16

Решение Вашего вопроса очень простое. Не надо создавать долгов.

07.07.2024, 11:39

А вообще, класс..

Отдай здоровье, пролей кровь.... А потом..

Мизерная пенсия и суд с загребущими граблями.... За что сейчас пацаны воюют..

Вот за это светлое будущее...

07.07.2024, 10:20

За вред здоровью и за пролитую кровь государство Вам заплатило (или должно заплатить). Этими суммами и другими Вашими доходами Вы и должны расплачиваться за все услуги, товары и работы, не создавая долгов. Неужели Вы уверены, что ветеранам боевых действий всё дозволено? Вы заблуждаетесь. Вы обязаны соблюдать все законы и платить по своим долгам.

07.07.2024, 11:44

Добрый день. Ответила в личку.

07.07.2024, 10:31

простите, ответ в личке...это -правовая помощь участникам СВО и членам их семей.

07.07.2024, 10:50

???

07.07.2024, 10:52

Я Вам отвечаю в личных сообщениях на ваши вопросы. Вы все читаете.

07.07.2024, 10:53

пытаюсь

07.07.2024, 10:55