Какие права получит родившийся ребёнок, если родители были лишены родительских прав на старших детей?
Здравствуйте. Есть две дочки, лишена родительских прав на них. Скоро родится ещё один ребёнок. Что положено при рождении ребёнка? И будет ли этот ребёнок считаться третьим или первым?
Лучший ответ
В отношении последнего ребенка у вас сохраняются все родительские права. А вот получить материнский капитал у вас вряд ли получится.
Ребенок третий. Мат капитал не положен.
Единовременная выплата по рождению.
Маткапитала не будет.
Для пособий и т.д. ребенок будет считаться первым.