Можно ли нынешнему мужу изменить сумму алиментов за 3 года, на которые подала бывшая жена?

Здравствуйте. У моего нынешнего мужа есть бывшая жена и сын 5 лет. В 1,5 года ребёнка она развелась с ним и начала жить с другим человеком, ребёнка прятала, и как-то он встретил её и они договорились, что он не лезет в нынешнюю семью (ребёнок якобы счастлив рядом с новым отцом и т.д.), а она в свою очередь откажется от алиментов. Спустя 3 года она подала на алименты за последние 3 года, и посчитали алименты по среднероссийской зарплате в +-76 т. р. и 25% от неё он должен был платить прошлые 3 года. Сумма набежала 670 т. р. Можно ли подать иск об изменении суммы алиментов? Почему посчитали по среднероссийской, если он живёт в Краснодарском крае и там намного меньше средняя зп. Работал лн неофициально. Можно ли изменить с 25% от зп на твёрдую денежную сумму от половины прожиточного минимума на ребёнка?
Лучший ответ

Нужно отменять решение суда, а не изменять размер алиментов по ст.119 СК РФ

Надо обращаться в суд и пытаться уменьшить сумму долга! Это раз! почему за последние три года? Он уклонялся? Каким образом,это доказывается? Можно увидеть решения суда или все же был судебный приказ?

Согласно ст 113 СК РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

Чтобы уменьшить размер алиментов возможно решить только в судебном порядке согласно ст 119 СК РФ.

Здравствуйте! Иск подать можно, но на практике мало удовлетворяют по статье 119 СК РФ

С уважением