Добрый день как правильно расчитать СИД если договор заключён 14.04.2021
Срок исковой давности рассчитывается с момента, когда кредитор узнал о нарушении договорных обязательств со стороны должника. Также нужно учитывать график платежей, подписан он или нет, последняя оплата по кредитному договору. Также нужно смотреть исковые требования истца.
Иска нет на руках, где мне его взять
В суде.
СИД считается с даты, когда заёмщик не внёс очередной платёж по договору, вследствие чего кредитор должен был узнать о нарушении своего права. Удачи
Как это доказать в суде он не берёт во внимание СИД
А вы договор покажите и будет вам ответ. Из вопроса даже непонятно о чём договор.
Надо смотреть договор, чтобы определиться со сроком исковой давности.
срок исковой давности начинает течь с момента того как взыскатель узнал о нарушении его прав. Нужно смотреть документы чтобы точно ответить на ваш вопрос
Сид считается отдельно по каждому месячному платежу на следующий день С даты просрочки вернее С даты когда должен оплатить