Пермь, 07.07.2024, 13:11

Добрый день как правильно расчитать СИД если договор заключён 14.04.2021

Вопрос №24010625 из г. Пермь
опубликован 07.07.2024, 13:11
Добрый день как правильно расчитать СИД если договор заключён 14.04.2021
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности рассчитывается с момента, когда кредитор узнал о нарушении договорных обязательств со стороны должника. Также нужно учитывать график платежей, подписан он или нет, последняя оплата по кредитному договору. Также нужно смотреть исковые требования истца.

07.07.2024, 13:22
Оценка автора вопроса:

Иска нет на руках, где мне его взять

07.07.2024, 13:24

В суде.

07.07.2024, 13:29

СИД считается с даты, когда заёмщик не внёс очередной платёж по договору, вследствие чего кредитор должен был узнать о нарушении своего права. Удачи

07.07.2024, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как это доказать в суде он не берёт во внимание СИД

07.07.2024, 13:22

А вы договор покажите и будет вам ответ. Из вопроса даже непонятно о чём договор.

07.07.2024, 16:51

Надо смотреть договор, чтобы определиться со сроком исковой давности.

07.07.2024, 13:19

срок исковой давности начинает течь с момента того как взыскатель узнал о нарушении его прав. Нужно смотреть документы чтобы точно ответить на ваш вопрос

07.07.2024, 13:22

Сид считается отдельно по каждому месячному платежу на следующий день С даты просрочки вернее С даты когда должен оплатить

07.07.2024, 16:42