Тюмень, 07.07.2024, 13:47

Как составить возражение на признание сделки должника недействительной и вернуть машины в конкурсную массу без помощи юристов?

Вопрос №24010709 из г. Тюмень
опубликован 07.07.2024, 13:47
Юристы запустили процедуру банкротства, зная, что проданы год назад мужем 2 машины, сказали, что всё будет хорошо. Кредиторы хотят признать сделку недействительной и вернуть машины в конкурсную массу. Муж 2 года назад умер и мы с ним не проживаем с 2018 года, банкротство начали осенью 2022. Сейчас юристы запрашивают 35000 рублей, чтобы составить возражение, я хочу сделать сама, так как оплатить не могу. Может есть какие то шаблоны составить возражение на "Принять к производству заявление ООО ПКО «УСРДЦ» о признании сделки должника недействительной и применении последствий ее недействительности. Не знаю, что делать, в тупике.
Лучший ответ
Рекомендуется

не очень переживать там же ответчиком будет новый покупатель, он соответственно напишет возражение что является добросовестным купил за рыночную стоимость о долгах ничего не знал машины не были в залоге в аресте.

07.07.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Попробуйте поискать аналогичные возражения в сети интернет. Специальных шаблонов нет.

07.07.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Но конечно сумму запросили немалую, если подготовить документ, то это в разы дешевле. Как такового шаблона нет, поскольку каждая ситуация индивидуальна. А так в возражении необходимо указать свои доводы.

С Уважением!

07.07.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Ольга, если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Вам подготовят на платной основе.

35 тыс. - нормальная стоимость по данной категории дел, но можно и пониже цены найти у юристов.

07.07.2024, 13:52

К тем же юристам, которые уже показали себя как недобросовестные и неквалифицированные точно не смысла обращаться и еще за это платить. Судя по описанным обстоятельствам сделку(-ки) и так признают недействительными и в сложном финансовом положении можно не тратиться на возражения. Сама по себе запрошенная расценка нормальная. НО! Только если ее запрашивает профессионал/квалифицированный специалист. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

07.07.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Решайте сами, шансы есть.

Главное, не занимайтесь самодеятельностью.

07.07.2024, 14:03

Вопрос сложный. Готовых шаблонов нет. Лучше обратиться на очную консультацию к юристу.

07.07.2024, 17:11

Здраствуйте

У вас несостыковки. как муж мог продать машины год назад если 2 года назад он умер?

Кто наследники мужа?

Если банкротитесь вы, то как эта ситуация касается Вас?

Почему ответчики по сделкам ничего не делают? Может им не нужно эти машины?

Наймите юристов нормальных, которые будут с вами работать.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

07.07.2024, 22:22

Уточнение. Банкротство начали осенью 2022 года, а машины муж продал в 2021. Муж умер в 2022.

09.07.2024, 11:54

напишите номер дела

12.07.2024, 01:32