Москва, 07.07.2024, 15:02

Как разрешить ситуацию, если нет имущества, денег и возможности оплатить ЖКХ - что делать в такой ситуации?

Вопрос №24010928 из г. Москва
опубликован 07.07.2024, 15:02
Что могут сделать ещё приставы, если имущества нет, денег на картах нет, квартира единственная приватизированная, оплачивать ЖКХ почти нечем - что могут сделать? Или исполнительное производство так и будет висеть на сайте ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство так и будет висеть на сайте соответственно управляющая организация может ограничить или вовсе отключить пользование коммунальными ресурсами

07.07.2024, 16:12

Написано на сайте ФССП так:Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию.

А что тогда могут отключить? Горячую воду?

07.07.2024, 16:23

В таком случае будет висеть исполнительное производство и направляться вам. Аресты на счета

07.07.2024, 15:13

На кредитные и брокерские счета тоже могут накладывать арест и моментально списывать деньги? У меня недавно так внезапно списали приставы с кредитной карты

07.07.2024, 15:22

С кредитной карты не могут списать .Это заемные средства не ваши

07.07.2024, 15:25

А они списали!

07.07.2024, 16:21

Можете рассмотреть процедуру банкротства , если не можете гасить долги

07.07.2024, 15:29

Приставы должны окончить исполнительное производство ввиду невозможности взыскания.

07.07.2024, 15:31

Если ничего нет, тогда вам подходит банкротство. А пока нет банкротства ресурсники отключат свет, газ, горячую воду, выпишут штраф, а приставы наложат арест на все ваши денежные средства.

07.07.2024, 17:12