на сайте ФССП висит долг написано долг по кредиту кроме ипотеки, это может быть долг по алиментам?
На сайте ФССП висит долг написано долг по кредиту кроме ипотеки, это может быть долг по алиментам?
Здравствуйте.
Руслан, да конечно может быть что тот долг у вас по алиментам так как банки в обязательном порядке проверяют кредитную историю клиента и все его задолженности. Долг по алиментам может расцениватся как нежелание выплачивать ежемесячные обязательные платежи. Так же может произойти и с кредитом. Опять же если задолженность по алиментам большая, ее рано или поздно могут взыскать в единовременном порядке, вплоть до описи имущества, что тоже не добавляет плюсов заемщику. Так как в случае этого заемщику нечем будет платить кредит за ипотеку. Поэтому лучше погасить задолженность по всем долгам.
Удачи вам!