Северск, 07.07.2024, 18:27

Была ли правильной моя подработка во время учебы на очном отделении, если данные не внесли в трудовую?

Вопрос №24011368 из г. Томск
опубликован 07.07.2024, 18:27
Во время учебы на очном отделении подрабатывал, записи в трудовой нет, но есть архивные справки. Подавал их в прф, но период работы этих справок не внесли
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обычно периоды ОЧНОГО обучения в вузе не перекрываются другими периодами работы , тем более , если это подработка на неполный трудовой день.

Но все же лучше получить письменный отказ Фонда с разъяснением.

07.07.2024, 18:59

Вообще то был полный раб. день официальный.

07.07.2024, 19:02

В вопросе Вы написали "подработка". Если работали поолнвы рабочий день и очно учились , тогда вопрос как могли совмещать? Наверное этот же вопрос возник и у Фонда , когда не зачли этот период . Уточняйте в Фонде причину отказа

07.07.2024, 19:09

В принципе теперь понятно.

07.07.2024, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

При отсутствии трудовой книжки, а также в случае, если в ней содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются:

- письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений;

- трудовые книжки колхозников;

- справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами;

- выписки из приказов;

- лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

Если на работника не велась бумажная трудовая книжка, то в последний день работы работодатель должен выдать ему документ по форме СТД-Р (ст. 66.1, 84.1 ТК РФ). Это сведения о трудовой деятельности по последнему месту работы (Приказ Минтруда от 10.11.2022 № 713н).

Если в вашей справке имеется период работы, требуйте вписание периода работы, даже если вы учитесь очно. При отказе просите письменный ответ обоснования отказа.

07.07.2024, 18:33

Надо посмотреть решение пенсионного фонда об отказе внесения этих периодов в стаж. Далее - думать, как поступить.

07.07.2024, 18:53

Как его получить?

07.07.2024, 19:03

Обратиться в пенсионный орган с заявлением об учёте стажа по указанным справкам. Приложить эти справки. Вам обязаны дать письменный ответ.

07.07.2024, 19:06