Апелляция на решение суда
Юрист должен принимать участие в деле с самого начала. Вы, видимо, нарушили этот принцип, к участию в деле юриста не привлекали, решили всё делать самостоятельно, и совершили непоправимую ошибку. То, что Вы хотите сейчас сделать - неосуществимо. Апелляция рассматривает жалобу по тем доказательствам, которые были представлены сторонами в суде первой инстанции. Апелляция НЕ ПРОВОДИТ ЭКСПЕРТИЗЫ, так как по закону не может принимать к рассмотрению новые доказательства. Единственное исключение: если сторона ходатайствовала перед судом первой инстанции о проведении экспертизы, но суд ей отказал. Тогда при ходатайстве стороны о назначении судебной экспертизы в суде апелляционной инстанции такое ходатайство чаще всего удовлетворяется, и экспертиза назначается. Так что Вы опоздали, такое ходатайство о назначении судебной экспертизы нужно было заявлять в суде первой инстанции. Ищите другие доводы для Вашей жалобы.
Мы никуда не обращались, водитель 2 подал жалобу в суд о том что водитель 1 находился в движении . Судья отказался просматривать приведенные доказательства фото и видео материалы. И исходя из своих убеждений сделал выводы
Вы указали неверную информацию в вопросе: у Вас было рассмотрении в суде жалобы на постановление сотрудника ГИБДД по нормам КоАП РФ, а не рассмотрение дела в гражданском процессе по ГПК РФ. Никакой апелляции в КоАП РФ - НЕТ. Откройте главу 30 КоАП РФ, и ознакомьтесь. То, что я Вам написал в первом ответе, сохраняет свою актуальность и при рассмотрении жалоб по нормам КоАП РФ. Просить назначить экспертизу в суде следующей инстанции Вы не имеете права. Это можно было делать только при первом обжаловании, на которое, как я и предполагал, Вы пришли без юриста. Самодеятельность наказуема. Вы съэкономили на юристе, и проиграли. Постановление вступило в законную силу.
Спасибо за ответ. Уже обратились к юристу, который без навязывания услуг и обвинений в самодеятельности грамотно объяснил дальнейшие действия.
Удачи
Здравствуйте, составление документов это платная услуга. Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.