Ульяновск, 08.07.2024, 07:43

Некачественная работа юридической компании

Вопрос №24012199 из г. Ульяновск
опубликован 08.07.2024, 07:43
Добрый день! Хочу уточнить такой вопрос. Мной в январе этого года заключен договор на оказание юридическихуслуг по процедуре банкротства. Сначала до мая месяца всё шло хорошо, но вот после первого судебного заседания, где меня признали банкротом и назначили процедуру реализации имущества мне перестали выплачивать мой прожиточный минимум! Экономист данной организации постоянно ссылается на то, что не совпадают какие-то расчёты и поэтому не могут меня рассчитать. Как итог с мая я ничего не могу получить. Как мне действовать и как заставить уже мне выплатить положенный мне прожиточный минимум? Могу ли я обратиться в прокуратуру? Экономист этот может неделями не выходить на связь, не отвечать в мессенджере, потом ссылается что я не единственный клиент. Прошу мне помочь и подсказать как действовать? Заранее благодарна за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все вопросы к финансовому управляющему. Он распоряжается вашими финансами и выплачивает ПМ. Юркомпания тут никакого отношения не имеет.

08.07.2024, 08:06
Оценка автора вопроса:

я его даже не знаю и не общалась. Все действия черезэтих юристов. Они сами с ней общаются, передают сведения все. Поэтому и прожиточный минимум они мне выплачивают так мне сказали.

08.07.2024, 08:47

Если вам известна его ФИО и СРО, то обратитесь в СРО. Они дадут вам его контакты.

08.07.2024, 15:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Причем здесь экономист ?

Обращайтесь к Арбитражному управляющему .

Если Вас не устраивает качество оказываемых юридических услуг , расторгайте заключённый договор .

08.07.2024, 08:04
Оценка автора вопроса:

При том, что мои интересы представляет именно юридическая компания. Я даже не знаю своего финансового управляющего. В документах он есть, но мы даже не говорили ни разу всё через этих юристов.

08.07.2024, 08:45

Направьте претензию финансовому управляющему.

Жалобу в суд на действия бездействия финансового управляющего

08.07.2024, 08:30

Ольга, здравствуйте! Может Вам проще расторгнуть договор с этими юристами? Такое право у Вас есть, согласно статьи 782 ГК РФ!

С уважением

08.07.2024, 10:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Не общаться ни с какими экономистами. Они вообще ни на что повлиять не могут.

Обратиться письменно к управляющему и предоставить ему либо реквизиты доверенного лица, либо получить у него согласие на снятие денег вами самостоятельно.

Еще раз общаться только с управляющим.

Найти его контакты можете на сайте его СРО или на сайте ЕФРСБ.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

08.07.2024, 15:36
Оценка автора вопроса: