Сын на академическом отпуске - это значит, он больше не считается студентом?
Людмила, во время нахождения в академическом отпуске обучающийся сохраняет статус обучающегося, но не может быть допущен к образовательному процессу. Нахождение обучающегося в академическом отпуске, не является основанием для прекращения выплаты социальной стипендии.
Нахождение студента в академическом отпуске не является основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Пенсия будет выплачиваться до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.
Кузнецова Людмила Владимировна, правильно сказали. Читайте "Пенсия по случаю потери кормильца академический отпуск".
© КонсультантПлюс, 1992-2024
Академический отпуск в связи с чем?