Как пожаловаться на самоуправство председателя СНТ?

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться и пожаловаться на самоуправство председателя СНТ. Он единолично решает куда потратить собранные взносы. Производит расходы, не указанные в смете, принятой общим собранием. К документам не допускает никого, даже правление.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Во-первых, необходимо на общем собрании в повестку собрания ставить вопрос о переизбрании председателя.

Инициировать такое внеочередное собрание могут: правление товарищества; ревизионная комиссия (ревизор); или члены товарищества в количестве более чем 1/5 членов товарищества.

Во-вторых, любой член товарищества вправе обратиться с заявлением о преступлении (растрата, присвоение) в следственный комитет, полицию и (или) в прокуратуру.

В-третьих, истребовать документы может также любой член товарищества путем обращения в суд.

Обращайтесь в полицию.

Правление переизбрать председателя отстранить его внести изменения в сведения о юридическом лице

Видимо с Заявлением в Полицию. Также можно инициативной группе инициировать Общее собрание СНТ, с одним из пунктов в повестке дня- отчет Председателя о денежных средствах, по Уставу СНТ. А у вас что, бухгалтера нет?