Как составить брачный договор при наличии недвижимости, требующей ремонта, чтобы защитить свои интересы?
У меня в собственности частный дом и земельный участок-подаренный мне моей бабушкой, оформлена дарственная. Дом требует капитального ремонта и вложения денег, мой супруг просит чтоб мы заключили брачный договор, что в случае развода мы все поделим пополам,, т к как он будет заниматься ремонтом своими руками, но на на деньги из семейного бюджета, подскажите, как правильно составить договор какие пункты указать, а то мы заключим брачный договор, а он на следующий день подаст на развод и не вложив ни чего получит половину. Совместного имущества у нас нет, детей общих нет. и почему то он не хочет вносить ни каких пунктов в договор, а просто после развода-все пополам.
Лучший ответ
Уважаемая, Оксана.
Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Я рекомендую вам записаться к нотариусу, у которого вы и будете удостоверять данный договор. Нотариусу вы должны обязательно рассказать все эти нюансы. Нотариус сам готовит брачный договор и в его задачи будет входить сделать проект брачного договора так, чтобы учесть все ваши пожелания.
УДАЧИ ВАМ,
Спасибо за ответ!