Можно ли подать иск о давности долгов в суд? Имеет ли председатель право запретить проезд на машине в гаражный кооператив?
Добрый день! Если задолженность возникла более трех лет назад, она может быть признана безнадежной ко взысканию в связи с пропуском исковой давности по решению суда, ст. 199 ГК. Если гараж находится в вашей собственности, никто не может запретить Вам пользоваться вашим имуществом, ст. 209 ГК.
Заявление о применении срока исковой давности можно подать в рамках судебного дела по иску кредитора о взыскании с вас задолженности.
Здравствуйте! Если гараж в Вашей собственности, то действия председателя незаконны , иск может подать кредитор, а Вы выразить ходатайством применение сроков исковой давности
Такое ходатайство подается лишь в рамках судебного заседания