Как запретить проезд в гаражный кооператив через придомовую территорию МКД?
Как запретить заезд и выезд в гаражный кооператив через придомовую территорию многоквартирного дома? В кооперативе имеется свой заезд по грунтовой дороге, но гаражники организовали проездом по асфальтированной территории МКД.
Чтобы на законных основаниях ограничить въезд во двор, собственники многоквартирного дома должны на общем собрании принять решение о Порядке въезда на территорию. Как правило, этот Порядок прописывают в общем Положении об использовании придомовой территории. Соответственно, после принятия такого документа собственники смогут использовать для въезда шлагбаум.