Возможность получения компенсации по 13% при покупке квартиры в декабре 2010 года и приобретении второй квартиры за оставшиеся средства
Купил квартиру в декабре 2010 года за 1 100 000 рублей. Во-первых, не опоздал ли я с оформлением документов по 13% коимпенсации т.е. установлен ли срок подачи со дня покупки и, во-вторых, в случае покупки второй квартиры могу ли я надеяться на компенсацию с оставшихся 900 000 рублей?
Лучший ответ
Имущественный вычет с расходов на приобретение жилья предоставляется один раз в жизни в сумме, равной расходам, но не более 2 млн.руб. Если Вы желаете получить вычет с расходов на покупку имеющейся квартиры, то трехлетний срок истекает в декабре 2013 г. Если будете покупать вторую квартиру по большей цене, чем 1млн.100тыс.руб., то имущ.вычет выгоднее получать с расходов на ее приобретение.