Можно ли снять с инвалидности ребенка с диагнозом шунтозависимая гидроцефалия?
Моему ребенку 6 лет диагноз шунтозависимая гидроцифалия, в 3 месяца ей сделали операцию шунтирование. Стоим на инвалидности. Ребенок развивается хорошо, обслуживает себя сам, есть головные боли, нервозность. Вот хотя её снять с инвалидности. Вопрос: имеют ли они права снимать ребенка с инвалидности с таким диагнозом?
Римма, хотеть снять и снять. вещи совершенно разные. Если снимут. обжалуете отказ МСЭ от продления группы инвалидности. сначала в вышестоящее МСЭ, а затем в суд, на всё это. у Вас будет 3 месяца. не пропустите срок для обращения в суд.