Снятие инвалидности у ребенка с гидроцефалией - что делать дальше?
У моего сына врожденная гидроцефалия. В 10 мес делали операцию шунтирование. Мы стоим на инвалидности. В этом году на очередном переосвидетельствовании нам сказали что с инвалидности вас снимаем, так как он развивается хорошо. Но и что что он шунтозависим, он же развивается хорошо. Значит в инвалидности не нуждается.. как быть? Подала заявление на переосвидетельствование. Если и там откажут? Что делать дальше. Нам предстоит очередная операцию по удлинению шунта в мае месяце. Если ребенок не может жить без шунта? Как же он не является инвалидом?
Решения принимает МСЭ...если вы будете не согласны с их выводами после переосвидетельствования, то можете обжаловать.