Будет ли мне назначена инвалидность из-за тромбоза глубоких вен?
Можете рассчитывать. Обратитеь к терапевту и получите направление на МСЭ.
По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. Установление гражданам группы инвалидности регламентировано Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом" и иными ФЗ. При отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.
Здравствуйте! Это определяем комиссия
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в поликлинику и врач назначит МСЭ по итогу которой будет заключение