LSN Messenger
Поворино, 08.07.2024, 22:42

Как не стать жертвой мошенников при оформлении банкротства? Нормально ли долгое и дорогое судебное разбирательство?

Вопрос №24014226 из г. Воронеж
опубликован 08.07.2024, 22:42
Моя девушка обратилась платно, чтобы оформить банкротство. Стала жертвой мошенников плюс не погашенный кредит. С нее взяли уже двести тысяч рублей, суды постоянно переносятся, теперь якобы подают в суд заново, и требуют оплатить дополнительно какой то депозит 25000. Все это длится на протяжении более полутора лет. За это время пристовами удерженно около 400000. На сколько нормально данное течение процесса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нормальное течение процесса по времени. Депозит в суд,- на оплату работы финансового управляющего. Почему приставы удерживают средства - не понятно. Все ИП должны быть приостановлены во время процедуры банкротства.

08.07.2024, 23:20

Это мошенники, судя по изложенному.

В суд давно нужно было подавать, сейчас деньги за депозит просят. Они даже не начинали банкротство девушки!

Требуйте возврата денежных средств и отказывайтесь от их услуг.

08.07.2024, 22:43

Письма из суда шли о переносе

08.07.2024, 22:49

Именно по банкротству или по другим делам?

08.07.2024, 22:51

Нужно описать процесс более детально. Но вообще, данная ситуация при банкротстве больше нормальная, чем нет.

08.07.2024, 22:44

Извините а что в ней нормального?

08.07.2024, 22:47

Ничего нормального, если сейчас просят у вас 25 тыс.. Эту сумму перед оьопленрием в суд оплачивают, а не через 2 года.

08.07.2024, 22:52

Ничего нормального, если сейчас просят у вас 25 тыс.. Эту сумму перед обращением в суд оплачивают, а не через 2 года.

08.07.2024, 23:01

При переходе в следующую процедуру - реализации имущества также оплачивается 25 000

08.07.2024, 23:24

Согласен, Ирина. Знаю, поскольку веду дела по банкротству и довольно сложные с юр. лицами. Однако, судя по вопросу, нет никакого банкротства, поскольку приставы ещё удержали средства. Скорее всего, они делали пустую работу, ради видимости, что отменяют приказы, оспаривают сделки или ещё что-то.

Конкретно пользователь ничего не изложил, от бесплатной помощи отказался.

08.07.2024, 23:28

Да, насчет приставов согласна. Не должны ничего удерживать, если суд признает заявление обоснованным и начинает процедуру.. Я тоже вела дела о банкротстве. Но физ лиц. Что то там не так, в этом деле...

08.07.2024, 23:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Проверка контрагентов - платная услуга.

08.07.2024, 22:52

Здравствуйте! Зайдите на сайт Арбитражного суда Воронежской области, по ФИО девушки найдите дело, изучите его. Возможно, наступит какая-то ясность.

08.07.2024, 22:57

Здравствуйте

Не нормально.

Вознаграждение финансовому управляющему оплачивается один раз, 25000 руб. П

перед подачей заявления о банкротстве.

08.07.2024, 23:12

За каждую процедуру оплачивается вознаграждение в 25 000 . - За реструктуризацию, и потом при переходе в реализацию имущества, так же оплачивается 25 000 рублей.

08.07.2024, 23:25

Если процедуры две, то депозит 25000 руб. уплачивается за каждую. Если заявление в суд действительно подавали, то по ФИО вы найдете дело в картотеке https://kad.arbitr.ru/ а далее вы можете обратиться к юристу за разъяснением ситуации в рамках дела

09.07.2024, 13:29

Это ненормальное течение процесса. К сожалению ваша сестра попала на прохвостов-псевдоюристов, которых сейчас огромное количество на этой горячей теме. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.07.2024, 13:33