Имеет ли право преимущества выкупа автомобиля один из супругов на торгах при процедуре банкротства?
Согласно пункту 7 статьи 213.26 Закона о банкротстве имущество гражданина, принадлежащее ему на праве общей собственности с супругом (бывшим супругом), подлежит реализации в деле о банкротстве гражданина по общим правилам, предусмотренным настоящей статьей. В таких случаях супруг вправе участвовать в деле о банкротстве гражданина при решении вопросов, связанных с реализацией общего имущества. Удачи.
Здравствуйте! Нет выкупить собственный автомобиль уже во время его реализации через третье лицо.
Нет, не имеет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Супруг вправе участвовать в деле о банкротстве гражданина при решении вопросов, связанных с реализацией общего имущества.
Добрый день, а зачем торги... какие торги, сделайте оценку ТС и половину стоимости внесите в конкурсную массу т.е своего рода выкуп имущества одного из супругов-супругом. Удачи.